Модульный семинар «Современные образовательные технологии в реализации преемственности ФГОС дошкольного и начального образования. Речевое развитие детей дошкольного и младшего школьного возраста» 30.10.19

Системная работа по организации преемственности дошкольного и начального общего образования – неотъемлемая составляющая реализации образовательного процесса ГБОУ Школа № 1593.

30 октября 2019 года на базе ОДГ№2 прошел городской модульный семинар «Современные образовательные технологии в реализации преемственности ФГОС дошкольного и начального образования. Речевое развитие детей дошкольного и младшего школьного возраста». В рамках данного мероприятия свой педагогический опыт представили заместитель директора Лебедева Е.В., воспитатели Киселева И.А., Крупнова Н.В., учителя-логопеды Черкасова Т.А., Чурганова М.В., Эсаулова Е.В., Сычева О.А., музыкальный руководитель Агабекян Д.С., педагог-организатор Летягина Т.А. Участниками семинара стали педагоги города Москвы, представители Городского методического центра.

Также на семинаре состоялась презентация учебного пособия М.В. Бойкиной «Развиваем речь» ПМК «Готовимся к школе. Перспектива», которую провела Горбунова Т.А., ведущий методист редакции дошкольного образования центра начального образования издательства «Просвещения». В ходе презентации педагоги смогли не только познакомиться с методической новинкой, но и рекомендациями по ее включению в образовательный процесс, возможными вариантами структуры организации занятий с детьми дошкольного возраста.

Администрация и педагогический коллектив ГБОУ Школа № 1593 благодарит всех участников семинара и желает творческих успехов и профессионального вдохновения!

До новых встреч в нашей Школе!

Фото-отчет

Лебедева Е.В., заместитель директора